НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Военно-исторический фестиваль состоится в Инкермане 27 марта

16:22 11 марта 2022 Распечатать

Фото музея обороны Севастополя

Проведение военно-исторического фестиваля «Мартыновский овраг – рубеж героев» запланировано в Севастополе на 27 марта. Он пройдёт в районе Цыганской балки в Инкермане. Будет организована работа общественного транспорта для трансферта гостей к месту проведения фестиваля.

«В этом году он посвящен 80-летию парада, проведенного в Мартыновском овраге 25-й стрелковой ордена Ленина Краснознаменной дивизией имени В.И. Чапаева. За всю историю Великой Отечественной войны этот парад стал единственным, прошедшим в непосредственной близости с передним краем боевых действий. Прямо с парада бойцы легендарной дивизии возвратились на передовую и вступили в бой с неприятелем», – сообщила пресс-служба музея обороны Севастополя.

Гостей фестиваля ждут реконструкция парада, эпизод боевых действий, воссозданный участниками военно-исторических клубов страны, а также музейные выставки, фронтовые песни, полевая кухня и ретрофотоателье – присутствующие смогут не только освежить свои знания по истории, но и погрузиться в атмосферу 1942 года.

Начало мероприятия – в 12.00.

Фестиваль организован музеем обороны Севастополя при поддержке министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества, местных властей, агентства «Росмолодёжь», общественных организаций.

Военно-исторический фестиваль «Мартыновский овраг – рубеж героев» проходит в городе традиционно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама