НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Роспотребнадзор усилит контроль за соблюдением законодательства магазинами в Севастополе

16:39 11 марта 2022 Распечатать

Жительница Севастополя пожаловалась губернатору Михаилу Развожаеву на исчезновение сахара на прилавках некоторых торговых сетей. Глава города выразил недоумение по этому поводу – по его информации, у магазинов достаточные запасы, несмотря на рост цен на отдельные товарные позиции.

«То, что цена поднялась в некоторых торговых точках, эта информация была, сегодня с ней разбирались. О том, что просто сняли какой-то товар – про это информации нет. Тем более, вы назвали торговые сети. Сейчас оперативно свяжемся с руководством, уточним, что там происходит. Тем более, что сегодня если там идёт, условно, переклеивание ценников необоснованное – этого тоже будет не разрешено допускать», – ответил Развожаев телезрительнице в прямом эфире телеканала «СТВ».

Он акцентировал внимание на том, что ценники обязательно должны быть размещены на прилавках торговых сетей, и они действительны в любом случае. При этом сейчас в некоторых магазинах можно наблюдать объявления о том, что актуальную цену покупателям необходимо уточнять на кассе. Развожаев подчеркнул, что это незаконно.

«Как на рынке. Такого допускаться не должно. Если такие факты будут (выявляться), здесь Роспотребнадзор, который не только коронавирусом занимается, у них большие полномочия есть и по правам потребителей, в том числе в торговле, сегодня ещё обсуждали с Татьяной Александровной Пеньковской (главой крымского управления Роспотребнадзора), здесь будем меры применять к таким представителям торговли», – сообщил губернатор.

Ранее сообщалось, что севастопольский департамент сельского хозяйства и потребительского рынка предложит производителям сахара заключать договоры о прямых поставках в город, чтобы исключить наценки посредников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама