НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Амбулаторный пункт на улице Юмашева в Севастополе переориентирован на проведение диспансеризации

10:07 17 марта 2022 Распечатать

Пункт диспансеризации начал работу в Севастополе на Юмашева, 4А для взрослых севастопольцев, прикреплённых к одной из поликлиник городской больницы №1. Все исследования проводятся бесплатно при наличии полиса ОМС.

«На данный момент это отделение работает как отделение профилактики и профилактических медицинских осмотров для городской больницы №1 поликлиники №2. Это связано в том числе с тем, что на ул. Ерошенко проводится приём пациентов с повышенной температурой и идёт капитальный ремонт», – сообщила заведующая поликлиникой №2 горбольницы №1 Оксана Коцюба.

Прохождение диспансеризации особенно актуально для тех севастопольцев, которые в течение длительного времени не посещали врача. Один раз в три года её проходят пациенты возрастом от 18 до 39 лет. Начиная с 40 лет – ежегодно.

В кабинете первичного приёма медицинскими сёстрами проводится анкетирование и антропометрия. После этого пациенты могут пройти инструментальные методы обследования: кардиограмму, спирографию, ФЛЮ, осмотр терапевта, гинеколога.

Особый акцент в том числе сделан на выявление и профилактику осложнений после перенесенного COVID-19. Такие пациенты проходят углублённую диспансеризацию и количество обследований будет больше, чем при стандартной диспансеризации.

Записаться на диспансеризацию необходимо предварительно по одному из номеров: +7 (8692) 41-71-77 – единая регистратура; 8 (800) 5-800-800 – с мобильных телефонов;  0 (800) 5-800-800 – со стационарных телефонов.

Амбулаторный пункт, расположенный в Севастополе на улице Юмашева, 4А раньше специализировался на приёме пациентов с ОРВИ и коронавирусом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама