НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Правительство Севастополя сообщило планы по работе с эвакуированными из Донецка детьми

12:32 22 марта 2022 Распечатать

В правительстве Севастополя уточнили число детей, которые сегодня прибыли в город из Донецка в составе организованной группы, а также сообщили планы по дальнейшей работе с ними. Там отметили, что ранее власти ДНР обратились к губернатору Михаилу Развожаеву с просьбой об их эвакуации.

«Из Донецка в Севастополь были эвакуированы 74 человека – 23 ребенка, 14 сопровождающих и 37 спортсменов (от 7 до 17 лет).  Министерство спорта ДНР и МЧС ДНР обратились к губернатору Михаилу Развожаеву с просьбой эвакуировать жителей, после чего ребята были направлены на границу Ростовской области – оттуда их забрали волонтеры штаба «Мы вместе – Севастополь». На сегодняшний день жители Донецка размещены в комплексе «Аква Делюкс», – сказано в сообщении пресс-службы правительства города.

Среди детей – два выпускных класса, которые будут заканчивать школу в Севастополе. Остальные ребята также будут устроены в школы и детские сады, этот вопрос сейчас прорабатывается с департаментом образования.

«Завтра на площадке «Аквамарина» к ним приедут медицинские сотрудники, которые проведут обследование. Волонтёры штаба помогут с оформлением документов», – отметили в пресс-службе.

Ранее командир севастопольской роты группировки сил народного ополчения Александр Синявский сообщил о группе эвакуированных из Донецка детей. По его информации, в составе было 77 человек – 46 воспитанников спортивных федераций разных возрастов, 31 ученик 11-го класса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама