НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе отменили многие ограничения по коронавирусу

17:36 22 марта 2022 Распечатать

В Севастополе разрешается проведение досуговых мероприятий, а на входе в торговые центры и организации общественного питания больше не обязательно измерение температуры. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Михаила Развожаева согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«Ряд ограничений снят в связи со снижением заболеваемости: за прошедшую неделю в Севастополе выявили на 26% меньше случаев коронавируса», – отметили в пресс-службе.

Согласно документу, с сегодняшнего дня в городе разрешено проведение досуговых мероприятий в развлекательных центрах и иных развлекательных и досуговых заведениях, в том числе детских. Возобновляется работа кружков и секций в учреждениях социального обслуживания. Можно курить кальяны в ресторанах, барах и кафе. Возвращаются к работе хостелы. Температуру не будут мерить посетителям организаций, торговых центров и общепита.

«Кроме того, согласно указу, отменяется беззаявительный порядок продления сроков предоставления ранее назначенных мер социальной поддержки граждан в части выплаты пособий, компенсационных и иных социальных выплат, предусмотренных нормативными правовыми актами города Севастополя», – сказано в сообщении пресс-службы.

Также для сотрудников севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов отменено круглосуточное пребывание необходимого числа работников в учреждении путем организации сменного характера работы при продолжительности смены не менее 14 дней подряд.

В последние недели уровень распространения инфекции в регионе снижается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама