НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Более 50 севастопольских сирот смогут получить квартиры этим летом

09:04 23 марта 2022 Распечатать

Строительство жилого дома на Лабораторном шоссе в Севастополе, в котором 54 квартиры предназначены для детей-сирот, выполнено на 85%. Подрядчик – «Специализированный застройщик жилого комплекса «Новый» – обещает ввести его в эксплуатацию до конца июля.

«Ориентировочно на этот период планируем передачу квартир незащищенной группе населения. По условиям контракта, застройщик передает в казну города 54 отремонтированных, благоустроенных жилых помещения площадью не менее 33 квадратных метров для последующей передачи детям-сиротам», – сообщил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Сейчас на объекте идут внутренние отделочные и фасадные работы. На придомовой территории планируют установить детские игровые комплексы, спортивные тренажеры, обустроить футбольное поле.

Цена контракта с подрядчиком составляет 134,3 млн рублей. 

«В ближайшее время на подобранных участках в Инкермане подрядчик приступит к возведению малоэтажных домов на 36 квартир для детей-сирот. Кроме того, после актуализации стоимости квадратного метра будут продолжены торгово-закупочные процедуры», – добавил директор департамента.

В Севастополе более 600 детей-сирот стоят на квартирной очереди.

Накануне Законодательное собрание города приняло закон, который предполагает возможность предоставления социальных выплат на приобретение жилья лицам из числа детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, в качестве возможной компенсации вместо выделения квартир.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама