НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Новые скверы появятся на проспектах Генерала Острякова и Октябрьской революции Севастополя

13:34 23 марта 2022 Распечатать

Строители приступили к работам на двух общественных пространствах в Севастополе – в районе дома №106 на проспекте Генерала Острякова и между домами №32 и №40 на проспекте Октябрьской революции. Оба будущих сквера стали победителями рейтингового голосования горожан, которое проводилось в прошлом году.

«Работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Сквер на проспекте Генерала Острякова будет включать в себя несколько зон – транзитную, соединяющую жилые дома с остановочным комплексом, детскую игровую и спортивную, а также места для тихого отдыха. Параллельно с благоустройством данной территории ведется развитие дворовой инфраструктуры. Проект предусматривает также монтаж систем видеонаблюдения и оповещения, высадку зелёных насаждений. Подрядчиком выступает «Авес-Строй».

На проспекте Октябрьской Революции появится теннисный корт, площадка для баскетбола и мини-футбола с мягким покрытием. Также здесь будут организованы три игровых зоны для детей разных возрастов. Рядом со сквером ведётся демонтаж незаконно установленных гаражей – на их месте появится парковка. Подрядчиком выступает «Тектум».

С 15 апреля до 31 мая будет проходить голосование среди горожан за выбор территорий для благоустройства в следующем году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама