НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский университет начнёт строить общежития в 2023 году

13:24 25 марта 2022 Распечатать

Единый заказчик в сфере строительства в прошлом году инициировал проверку проектно-сметной документации на строительство общежития Севастопольского госуниверситета, которая получила положительное заключение Главгосэкспертизы России в 2017 году. По результатам анализа документации были выявлены замечания, которые не позволят успешно реализовать проекты строительства общежитий.

«В проект общежитий Севастопольского госуниверситета внесут корректировки. Строительно-монтажные работы планируется начать в 2023 году», – сообщила Главгосэкпертиза России.

Параллельно с корректировкой проектных решений на объекте выполнят археологические изыскания с последующей историко-культурной экспертизой.

На первых этажах зданий разместят помещения для нужд сотрудников и учащихся университета. Также здесь обустроят медицинский блок, помещения для отдыха, учебных занятий и другие функциональные зоны. После выбора управляющей компании начнется корректировка проекта, которая затронет все внутренние инженерные системы, а также предусматривает замену оборудования зарубежных производителей, утвержденного проектом 2017 года, на отечественные аналоги.

Севастопольский госуниверситет планировал построить общежитие на 1200 мест в 2020 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама