НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Воры электроники из магазинов Симферополя попали в объективы камер наблюдения

09:17 28 марта 2022 Распечатать

Полиция Симферополя задержала подозреваемых в кражах из двух магазинов электроники. В первом случае продавец магазина компьютерной техники сообщил, что посетитель похитил с выставочной платформы ноутбук стоимостью 37 тысяч рублей. На следующий день поступило аналогичное заявление из другого магазина о краже с витрины смартфона за 10 тысяч рублей.

«По подозрению в совершении преступлений сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны двое жителей Севастополя, 25-летние парень и девушка. Девушка рассказала, что смартфон похитила сама, пока продавец занимался с другим покупателем, а вот на кражу ноутбука пошла вместе с приятелем. В этом случае консультанта отвлекал её подельник», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Пара сдала украденную технику в ломбард, а деньги потратила на развлечения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ УК РФ (кража) и ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкциями статей предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Ранее сообщалось, что вор телефона попал в объектив камеры, установленной севастопольском в баре.

Видео пресс-службы МВД по Республике Крым

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама