НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

«Горячая линия» заработает в Севастополе для родителей будущих первоклассников

14:39 28 марта 2022 Распечатать

В Севастополе приём заявлений на принятие в школы первоклассников стартует 1 апреля. Власти города рекомендуют гражданам подавать документы в электронном виде через портал госуслуг. С 6 июля можно подавать заявления о зачислении в школы не по месту регистрации.

«Подача через госуслуги убирает всякие другие ненужные факторы, про которые родители периодически сообщают», – отметил губернатор Михаил Развожаев.

Он предложил вообще запретить иной способ подачи документов. Однако законодательство предполагает, чтобы у родителей были и альтернативные способы.

Если родитель отправляет заявление через портал госуслуг, то ему должны сообщить о принятом решении в течение одного рабочего дня.

«У нас будет работать «горячая линия»: 55-04-08. Департамент образования и науки. Мы сейчас сняли ограничения, поэтому могут непосредственно к нам обращаться родители, если вдруг у кого-то возникнут какие-то недоразумения», – заявила глава департамента образования и науки Лариса Сулима.

В прошлом году севастопольцы направили 775 заявлений о приёме первоклассника в электронном виде и более 2 тысяч – лично относили документы.

Приём документов с 1 апреля для зачисления ребёнка в первый класс был введён в прошлом году. Ранее документы можно было подавать с 1 февраля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама