НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские спасатели провели соревнования по ликвидации последствий ДТП

17:12 30 марта 2022 Распечатать

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Севастополю

В Севастополе прошли командные соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Всего за победу соперничали восемь команд.

«По тематическому замыслу соревнований, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир получили травмы и не могли самостоятельно покинуть автомобиль. Участникам команд предстояло буквально за секунды оценить условную аварийную ситуацию и провести мероприятия по деблокировке условных пострадавших: при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента демонтировать двери, срезать крышу автомобиля, извлечь из салона водителей и пассажиров, оказать им первую медицинскую помощь», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Аварийно-спасательная часть ведомства стала победителем и представит регион на соревнованиях Южного федерального округа.

С начала 2022 года сотрудники МЧС России 72 раза выезжали по сигналу тревоги, чтобы помочь гражданам, попавшим в ДТП на территории Севастополя. За прошлый год они отправлялись на такие вызовы более 300 раз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама