НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский градсовет решит судьбу строительства торгового центра с парковкой в центре города

16:05 1 апреля 2022 Распечатать

Правительство Севастополя получило инвестиционное предложение о строительстве торгового центра с парковкой на большое количество мест в центре города, на месте существующей наземной парковки напротив штаба Черноморского флота. Однако решение о возможности строительства будет принимать градостроительный совет.

«Во-первых, не торгового центра, а, прежде всего, многоуровневой парковки. Во-вторых, в настоящее время у нас действительно, от группы предпринимателей одной компании поступила такая заявка на одного из участников свободной экономической зоны на реализацию такого проекта. Он будет обязательно рассмотрен на градостроительном совете со всеми нашими специалистами», – сообщил губернатор Михаил Развожаев в эфире телеканала «СТВ».

Если там будет принято положительное решение о строительстве, последует обсуждение на архитектурно-художественном совете.

Развожаев отметил, что проект предполагает увеличение в том месте количества парковочных мест в три раза, в том числе в два раза – бесплатных мест.

«Нам, конечно, нужно зарабатывать больше денег. Для этого мы должны приглашать инвесторов и давать им возможность реализовывать инвестиционные проекты. Но это не значит, что все проекты, которые подаются, они сразу должны быть реализованы и в тех местах, которые интересны инвесторам. Естественно, это не должно быть в ущерб городу», – отметил Развожаев.

Он также обратил внимание на то, что нередко в городе можно наблюдать спекуляции на любви горожан к историческому облику Севастополя.

В 2017 году шла речь о строительстве платной многоуровневой парковки у штаба Черноморского флота.

Но некоторые политические силы выступали против этого строительства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама