НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Экс-сотрудник управления по борьбе с коррупцией УМВД Севастополя пойдёт под суд за взятку

12:34 8 апреля 2022 Распечатать

Прокурор Севастополя Максим Жук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника городского управления МВД России. Он обвиняется в покушении на взятку в крупном размере.

«По версии следствия, в феврале 2021 года, будучи заместителем начальника отдела по борьбе с преступлениями на приоритетных направлениях и подрыву экономических основ организованных групп и преступных сообществ управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю, злоумышленник пытался получить взятку в размере 2 тысячи долларов США, что на тот момент составляло более 150 тысяч рублей, за прекращение оперативных мероприятий», – сообщили в пресс-службе.

Посредником при получении взятки выступил адвокат. Он сообщил женщине, в отношении которой проводились мероприятия, о возможности их прекращения за взятку. При этом, с учётом своего вознаграждения, он озвучил ей сумму в размере 7 тысяч долларов США.

Правоохранители задержали адвоката при получении указанной им суммы, часть которой он собирался передать в качестве взятки.

Бывшему сотруднику МВД избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. На деньги, ювелирные изделия, наручные часы, компьютерную технику и иное имущество обвиняемого на общую сумму более 400 тысяч рублей наложен арест.

Уголовное дело рассмотрит Севастопольский городской суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама