НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Полиция Севастополя выявила наркоманов в ходе рейда по местам скопления молодёжи

11:51 11 апреля 2022 Распечатать

Фото УМВД по Севастополю

Севастопольские полицейские совместно с юнармецами вечером провели рейд по местам концентрации подростков и молодёжи. Правоохранители выявляли факты бесконтрольного нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых, а также подростков и совершеннолетних в состоянии наркотического опьянения.

«В результате рейда сотрудниками полиции были задержаны 12 граждан, имеющих внешние признаки наркотического опьянения. Они были доставлены в медицинское учреждение и освидетельствованы. В отношении пятерых составлены административные материалы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Санкция статьи влечёт наложение административного штрафа в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Полицейские провели профилактические беседы с молодёжью, напомнили о вреде потребления наркотиков и ответственности за незаконные операции с запрещёнными веществами.

Ранее севастопольский нарколог озвучила предположение, что в городе сотни несовершеннолетних употребляют наркотики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама