НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Общественные слушания по проекту правилам землепользования Севастополя пройдут после майских праздников

13:28 18 апреля 2022 Распечатать

Общественные слушания по проекту правил землепользования и застройки Севастополя начнутся в конце мая. В течение недели в муниципалитетах будут работать экспозиции проекта и консультанты. Об этом сегодня сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства города Максим Жукалов на аппаратном совещании в севастопольском правительстве.

«Ориентировочной датой опубликования извещения о проведении общественных слушаний предлагается 23 мая, чтобы они не выпадали на майские праздники», – заявил он.

Собрания будут проходить в течение двух недель – по пять дней в каждом муниципальном округе.

Законодательство предполагает, что с момента оповещения жителей о проведении слушаний до публикации их результатов должно пройти не более месяца. Потом ещё месяц будет предоставлен для доработки проекта. Затем последует его согласование и утверждение.

«Ориентировочный срок (принятия правил) – июль-август 2022 года», – анонсировал Жукалов.

Проектом предусмотрено 40 типов территориальных зон. Документ будет определять правила использования земельных участков и объектов капстроительства.

Ранее вице-губернатор Николай Гордюшин сообщил о том, что правила землепользования и застройки готовы к публичным слушаниям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама