НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Правоохранители изъяли у севастопольца полкило наркотиков

17:08 18 апреля 2022 Распечатать

Наркозависимый житель Севастополя 2003 года рождения торговал наркотиками через тайники-закладки. Правоохранители задержали его и изъяли при обыске значительное количество запрещенных веществ.

«В ходе обыска по месту проживания у севастопольца изъято около 500 граммов запрещенных веществ, среди которых амфетамин и N-метилэфедрон, а также фасовочный материал и иные предметы, подтверждающие его противоправную деятельность», – сообщила пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящий момент фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Устанавливаются все подробности совершенного преступления.

Ране сообщалось, что правоохранители изъяли у делавшей закладки жительницы Симферополя килограмм сильнодействующих препаратов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама