НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Парады Победы состоятся в 10 городах Южного военного округа

11:11 19 апреля 2022 Распечатать

В 10 городах дислокации войск Южного военного округа (ЮВО) на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов состоятся торжественные парады, посвященные 77-летию Великой Победы. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.

«Парады пройдут 9 мая в городах-героях Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, а также Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Каспийске, Симферополе и Новочеркасске», – сказано в сообщении.

В военных парадах примут участие порядка 12 тысяч человек из числа военнослужащих ЮВО и представителей других ведомств, будет задействовано свыше 300 единиц современных образцов вооружения, военной техники и авиации, а также исторической техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

«Торжественные мероприятия в честь Дня Победы будут организованы более чем в 80 городах и населённых пунктах, где дислоцируются соединения, воинские части и подразделения ЮВО», – добавили в пресс-службе.

При подготовке к празднику реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мер, направленных на исключение распространения новой коронавирусной инфекции. Силами подразделений радиационной, химической и биологической защиты ЮВО осуществляется регулярная дезинфекция мест тренировок и размещения парадных расчетов, военнослужащие, задействованные в памятных мероприятиях, ревакцинируются от COVID-19.

Ранее стало известно, что Росгвардия примет участие в парадах, которые пройдут в Севастополе и Симферополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама