НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Бывший директор ГУП «Крымгеология» предстанет перед судом за взятку

09:03 20 апреля 2022 Распечатать

Весной 2021 года представитель индивидуального предпринимателя обратился к действующему на тот момент директору ГУП «Крымгеология» с просьбой заключить договор о приобретении коммерсантом песчано-гравийной смеси и суглинка на месторождении Зуевское в Белогорском районе. Директор согласился, но за денежное вознаграждение, и теперь он обвиняется в получении взятки.

«Директор ГУП организовал заключение договора поставки материалов с коммерсантом, убедив его таким образом в беспрепятственном осуществлении отгрузки товара. Затем должностное лицо ежемесячно получал от ИП взятки путём безналичного перечисления денежных средств на банковские карты аффилированных лиц, через знакомых и лично», – сообщила пресс-служба глпавного следуправления Следственного комитета по республике Крым и Севастополю.

Подозреваемый был задержан в декабре 2021 года на улице Беспалова в Симферополе во время получения очередной суммы взятки в размере 40 тысяч рублей.

«Всего, как установлено следствием, с апреля по декабрь 2021 года должностное лицо получил взятки на общую сумму свыше 390 тысяч рублей», – отметили в СК.

В Крымской прокуратуре добавили, что дело с обвинительным заключением по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки, совершенное в крупном размере) рассмотрит Киевский районный суд Симферополя.

Ранее суд отправил главу «Крымгеологии» под домашний арест.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама