НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров впервые пройдет в Севастополе

17:16 20 апреля 2022 Распечатать

В Севастополе впервые пройдет Вахтанговский фестиваль – самое масштабное просветительское событие в области театрального менеджмента. Команда директора Севастопольского театра юного зрителя выиграла соответствующий грант Президентского фонда культурных инициатив на проведение летней сессии фестиваля.

«После своей московской сессии Вахтанговского фестиваля я мечтал об одном – чтобы эту мощнейшую перезагрузку испытали театральные менеджеры Севастополя и Крыма. Это богатство, которым хочется делиться. И я счастлив, что благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив эта мечта начинает сбываться», – поделился директор театра Андрей Маймусов.

Фестиваль пройдёт с 24 по 27 августа и соберет представителей театрального менеджмента со всей России. Организаторы отмечают, что единение театральных деятелей сегодня особенно важно, так как искусство всегда живо реагирует на любые кризисные ситуации в стране и мире.

«Севастополь, безусловно, историческая точка на карте России, поэтому нам очень приятно, что благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив мы будем проводить выездную сессию Вахтанговского фестиваля в Севастополе. Очень ждем встречи со всеми нашими крымскими коллегами. Будем обмениваться опытом, делиться знаниями и разговаривать, давать советы, наставления. Я уверен, что образуются новые творческие профессиональные контакты, союзы», – отметил директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, руководитель Вахтанговского фестиваля Кирилл Крок.

В рамках мероприятий 150 руководителей театров Южного федерального округа получат сертификаты Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров, а некоторые станут обладателями Вахтанговской премии на реализацию собственного проекта.

В прошлом году севастопольский ТЮЗ получил премию правительства РФ за спектакль «Нос».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама