НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Более 190 праздничных мероприятий запланированы в Севастополе ко Дню Победы

09:00 26 апреля 2022 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило программу празднования Дня Победы, включающую более 190 основных мероприятий, которые будут проходить с 4 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

В частности, 4 мая в городе начнётся проведение акции «Парад во двор». С 7 по 9 мая на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» пройдет фестиваль «Севастопольская весна». Также с 7 по 9 мая в парке Победы на площадке у фонтана «Орден Победы» состоятся концерты эстрадно-духового оркестра, будет работать полевая кухня.

7 мая в 14.00 на мемориальном комплексе «Сапун-гора» состоится историко-патриотический фестиваль «Знамёна Славы». На видовой площадке в районе оборонительных сооружений пройдет реконструкция эпизода штурма Сапун-горы.

8 мая с 11.00 до 16.30 в рамках проекта «Константиновская батарея. 250 лет на страже Родины» откроется фотовыставка работ известных фронтовых корреспондентов. Будет работать полевая кухня. До 13.00 вход на мероприятие будет осуществляться по пригласительным письмам, затем выставку смогут посетить все желающие. Экспозиция будет открыта на протяжении трёх месяцев.

В День Победы, 9 мая, в 10.00 начнётся военный парад войск севастопольского гарнизона, пройдет механизированная колонна военной техники и ретро-техники. После этого состоится шествие в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк».

На Матросском бульваре в 13.00 выступит военный оркестр Севастопольского полка войск национальной гвардии России. На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» в 16.00 состоится концерт народного ансамбля ветеранов флота «Морская душа».

В 17.30 на площади Нахимова начнётся большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города. В завершение в 22.00 состоится артиллерийский салют в 30 залпов и фейерверк.

На протяжении всех праздничных мероприятий будет организовано волонтерское сопровождение ветеранов, акция «Подвезу ветерана» пройдет как в День Победы, так и 6, 7 и 8 мая.

Также традиционно 9 мая в Севастополе пройдут такие мероприятия, как посещение и поздравление ветеранов, международная акция «Георгиевская ленточка», всероссийские акции «Окна Победы», «Красная гвоздика» и «Полевая почта», акции «Автомобиль Победы» и «Огонь памяти», арт-проект «Победный вальс», тематический показ мультипликационных и художественных фильмов в летних кинотеатрах города, тематическая экскурсия по центральной части города и конкурс рисунков на асфальте «Победный май!».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама