НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Новые водонапорные башни установили в Солнечном и Вишневом под Севастополем

15:50 28 апреля 2022 Распечатать

В посёлке Солнечном и селе Вишнёвом под Севастополем установили новые водонапорные башни взамен отслужившим свой строк конструкциям. Это было сделано по указанию губернатора города Михаила Развожаева.

«Запустим скважины и введём в эксплуатацию их до 20 мая», – сообщил глава города в социальных сетях.

Он отметил, что поручение было дано в связи с обращениями граждан к нему. Башни давно отслужили свой срок. В Солнечном башню Рожновского построили в 1978-м году, а в Вишнёвом – в 1982-м. При соблюдении правил эксплуатации срок службы таких гидротехнических сооружений составляет 30 лет.

«Из-за коррозии металла и трещин была постоянная потеря воды. Кроме этого, из-за большого срока износа башня в Солнечном дала крен и могла упасть на жилой дом №2 по улице Чернухи. А в Вишнёвом две башни подтапливали соседние участки, кроме этого высота башен (девять метров) практически совпадала с высотой некоторых домов. При низком уровне воды в башне, она просто переставала поступать в дома», – объяснил ситуацию Развожаев.

Новые башни позволят уменьшить потери воды, увеличить объём запасов. Давление в системе водоснабжения вырастет, что позволит воде доходить до всех домов населённых пунктов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама