НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский студент на Mitsubishi напал с битой на пассажира троллейбуса из-за дорожного конфликта

10:31 30 апреля 2022 Распечатать

В Севастополе полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 19-летнего студента местного колледжа. Он обвиняется в хулиганстве и побоях. Молодой человек управлял Mitsubishi и повздорил на дороге с водителем троллейбуса.

«Намеревался перестроиться в правую полосу, где в этот момент находился троллейбус. Водитель электротранспорта, имея преимущество в движении, не уступил дорогу автолюбителю и это разозлило его. На ближайшей остановке владелец иномарки заблокировал движение троллейбуса и устроил конфликт с водителем и кондуктором общественного транспорта. Когда за перевозчика вступился один из пассажиров, нарушитель достал из салона бейсбольную биту и ударил его», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Потерпевший вызвал полицейских, которые задержали подозреваемого, изъяли орудие преступления и установили обстоятельства инцидента. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 116 УК РФ (побои). С молодого человека была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее севастопольские правоохранители задержали нарушителя правопорядка в общественном транспорте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама