НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Студенческая база отдыха и практик откроется в этом году в крымском селе Песчаное

10:05 4 мая 2022 Распечатать

Крымский федеральный университет откроет летом базу отдыха и практик для студентов в селе Песчаное. Об этом сообщила пресс-служба вуза со ссылкой на ректора Андрея Фалалеев.

«Это площадка, которой университету действительно не хватало. Наша задача – сделать так, чтобы здесь могли и отдыхать, и учиться, и принимать студенческие партнёрские организации со всей страны, вместе вдохновляться природой и придумывать идеи, которые будут двигать Россию дальше. Академическая мобильность должна присутствовать и в летний сезон. Будем считать, что это наш летний кампус», – заявил он.

Площадь территории составляет пять гектаров. Там будут расположены порядка 30 домиков для проживания, кафе, детская площадка и 200 метров пляжа. Площадка станет базой совместного отдыха и работы студентов со всей России, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

«На этой базе студенты смогут оздоравливаться, отдыхать и с пользой проводить время на собственной территории у моря. А мы в это время предоставим им образовательные программы и мероприятия по развитию профессиональных и личностных компетенций. Образование и отдых – это как раз та совокупность активностей, которые способствуют рождению прорывных идей. Попасть сюда смогут самые лучшие из 30 тысяч студентов КФУ, которые создадут будущее нашего вуза и всей Российской Федерации. Это будет своего рода «Артек», – рассказал проректор по молодёжной политике вуза Сергей Елькин.

Массовые работы по уборке и облагораживанию территории будущей базы прошли на майских праздниках.

Ранее территория принадлежала научно-исследовательскому институту виноградарства и виноделия «Магарач». В 2019 году по решению министерства науки и высшего образования РФ она была передана Крымскому федеральному университету.

Ранее Крымский федеральный университет сообщал о готовности принять российских студентов из-за рубежа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама