НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе впервые проходит всероссийская студенческая школа по изучению Мирового океана

11:42 4 мая 2022 Распечатать

Всероссийская научно-практическая школа в области изучения Мирового океана и приморских территорий «КрымЭкоШкола-2022» впервые начала работу в Севастополе. В ней принимают участие 25 лучших студентов из ведущих вузов России, прошедших конкурсный отбор. Проект реализуется Институтом перспективных исследований (ИПИ) Севастопольского государственного университета при поддержке программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

«КрымЭкоШкола-2022» призвана активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых учёных и студентов в области морских наук, обсудить проблемы и тенденции по направлениям знаний, связанным с изучением приморских территорий и сложных экосистем, привить будущим исследователям интерес к естественным наукам. Главная цель проекта – дать возможность участникам погрузиться в научные направления ИПИ СевГУ, институтов РАН Крыма и Севастополя, обсудить экологические проблемы Черноморско-Азовского региона», – сообщила пресс-служба СевГУ.

В рамках проекта пройдет образовательная программа, экспертами которой станут ведущие специалисты в области изучения Мирового океана и приморских территорий, среди них доктора наук, профессора МГУ, сотрудники ЮНЕСКО-Центра МГУ, ведущие ученые Оксфордского университета, Института океанологии РАН и Севастопольского государственного университета. Участников проекта ждут экскурсии в Никитский ботанический сад, Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма, Институт биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН и Морской гидрофизический институт РАН.

«Миссия «КрымЭкоШколы-2022» – развитие научного мышления, создание систематизированного обучения для написания научных работ и активизаций научно-исследовательской деятельности студентов и молодых учёных в области естественных наук. Мы получили более 180 заявок на участие из городов России, Беларуси и Великобритании. Отобраны 25 лучших студентов. Все участники школы получат сертификат об окончании, дающий возможность льготного поступления в магистратуры по профильным направлениям подготовки в СевГУ», – подчеркивает заместитель директора Института перспективных исследований СевГУ Светлана Рубцова.

Ранее сообщалось, что вуз намерен стать драйвером научно-технологического развития Севастополя и Крыма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама