НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Эксперт предложил расширить детские льготы на проезд по железной дороге в летний период

09:14 5 мая 2022 Распечатать

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил расширить скидку на железнодорожные билеты для детей в летний период. Как сообщил телеканал RT, эксперт направил соответствующее письмо на имя главы минтранса РФ Виталия Савельева.

«В целях поддержки семей с детьми, а также ввиду неопределённой ситуации с авиасообщением в южные регионы, сокращением авиасообщения с рядом курортных стран из-за введения санкций в отношении российских авиаперевозчиков, прошу вас оценить целесообразность распространения скидки в размере 50% на железнодорожные билеты для детей старше 10 лет и на летние месяцы», – говорится в обращении.

В настоящее время предусмотрены различные круглогодичные льготы на поезда дальнего следования для детей в возрасте до 10 лет: скидки до 65% либо бесплатный проезд без предоставления ребёнку отдельного места. В то же время школьники в возрасте от 10 лет могут получить скидку в размере 50% от стоимости билета с 1 января до 31 мая и с 1 сентября до 31 декабря. При этом в летние месяцы, когда семьи с детьми направляются на отдых в южные регионы, данная льгота на детей в возрасте старше 10 лет не предоставляется.

Ранее железнодорожный перевозчик, работающий в Крыму, сообщал о планах увеличить пассажиропоток в этом году почти в два раза.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама