НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Одной «Википедией» пользоваться невозможно – Путин

16:28 5 мая 2022 Распечатать

Российское общество нуждается в широком доступе к объективной и глубокой энциклопедической информации. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с генеральным директором общества «Знание» Максимом Древалем.

«Объективная, глубокая информация, да еще красиво, талантливо поданная, - это, конечно, очень востребовано. Одной «Википедией» невозможно пользоваться, мы сами знаем качество этой информации», - цитирует Путина телеканал «360».

Он отметил, что «дорогого стоит» появление талантливых людей, профессионалов, мнению которых можно доверять. «Это как энциклопедия, но вживую», - добавил президент.

Древаль сообщил, что база информации, во многом альтернативная «Википедии», формируется в рамках общества «Знание». «Только с достоверными данными и с очень авторитетными людьми», - подчеркнул он.

В конце апреля председатель Московской коллегии адвокатов Андрей Князев заявил, что российские власти могут вскоре заблокировать «Википедию», если она не выплатит наложенные штрафы. Суд в Москве оштрафовал Wikimedia Foundation на 3 млн рублей из-за размещенной в «Википедии» информации о действиях ВС РФ в ходе спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама