НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе построят к концу следующего года культурно-досуговый центр за 1 млрд рублей

17:08 5 мая 2022 Распечатать

Строительство первого многофункционального культурно-досугового центра началось в Казачьей бухте Севастополя в рамках государственной программы развития Крыма. Стоимость объекта – более 1 млрд рублей, срок окончания работ – декабрь 2023 года.

«С трёх сторон объект окружён морем и запроектирован с учётом охраняемой археологической территории. Здание центра будет разделено на две зоны: зрелищную с многоцелевым зрительным залом на 400 мест и клубную с кружковыми помещениями и библиотекой. Между ними появятся два кафе. Выход из вестибюля приведет на открытую террасу, с которой откроется вид на парк, море и летнюю эстраду», – сообщил директор департамента капитального строительства города Илларион Гапицонов.

Фото Илларион Гапицонов / Telegram

В центре будут помещения для кино- и видеопоказов, демонстрации 2D/3D программ, проведения концертов, спектаклей различных жанров, вечеров отдыха, танцевальных шоу, творческих вечеров, собраний, конференций, культурных, информационных и образовательных мероприятий.

На объекте работает подрядная организация «Теплостройсервис».

«Сейчас ведем работы по вертикальной планировке территории и параллельно работы нулевого цикла котлована, производим перемещение грунта на площадке с целью его подготовки под будущее благоустройство. Общая площадь участка – около 4 га», – отметил заместитель директора компании-подрядчика Андрей Исаев.

Ранее строительство этого центра планировали начать в 2023 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама