НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдёт в Севастополе очно с 16 по 20 мая

11:56 6 мая 2022 Распечатать

Севастопольский профессиональный художественный колледж в этом году станет основной площадкой регионального этапа чемпионата «Абилимпикс». Проведение соревнований, а также деловой, профориентационной и выставочной программ чемпионата предусмотрено в очном формате.

«С 16 по 20 мая в Севастополе пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя и продемонстрировать уровень профессиональных компетенций, в том числе перед потенциальными работодателями.

Принять участие в региональном чемпионате могут лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет. Соревнования пройдут по 16 компетенциям, среди которых «Изобразительное искусство», «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Психология», «Переводчики», «Брошюровка и переплетное дело», «Ландшафтный дизайн», «Роспись по шелку», «Декорирование тортов», «Гончарное дело» и другие.

В прошлом году правительство Севастополя установило поощрения для победителей регионального этапа «Абилимпикс».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама