НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Церемония слияния частиц Вечного огня прошла в Севастополе

15:22 6 мая 2022 Распечатать

Фото пресс-службы правительства города

Севастополь присоединился ко всероссийской акции «Честь и достоинство». В её рамках прошла церемония слияния частиц Вечного огня города в единый «Вечный огонь Севастополя и Крыма».

«У мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. прошло слияние частиц Вечного огня с Малахова Кургана, Сапун-горы, памятника солдату и матросу, памятника 100-летию окончания Гражданской войны», – отметили в пресс-службе правительства города.

Также в этом году к проекту впервые присоединились город-герой Керчь и город воинской славы Феодосия. Их делегации привезли частички Вечного огня в Севастополь.

Общий Вечный огонь отправится в Санкт-Петербург для принесения в Единую чашу воинской славы России на Пискаревском мемориальном кладбище.

С 2014 года Севастополь и Черноморский флот принимают активное участие в акции «Честь и достоинство». Севастопольский Союз нахимовцев, суворовцев и кадет организует торжественную церемонию и митинг, а также отправляет в Санкт-Петербург Вечный огонь Севастополя. Постоянными участниками проекта являются города-герои и города воинской славы России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама