НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Руководитель строительной фирмы сжёг машину партнёра в Симферополе

14:26 13 мая 2022 Распечатать

Полиция задержала 61-летнего жителя Симферопольского района, который подозревается в поджоге машины 43-летнего симферопольца. Потерпевший сообщил правоохранителям, что ночью мужчина кинул горящий предмет в окно его автомобиля, из-за чего полностью сгорел салон.

«Задержанный во всём сознался и рассказал, что он знаком с потерпевшим. Они вместе руководят строительной компанией. Около месяца назад на развитие фирмы задержанный взял в кредит 550 тысяч рублей и передал напарнику под расписку. Но когда пришло время оплачивать долговые обязательства, потерпевший не отдавал деньги. Подозреваемый взял молоток, бензин и спички, и отправился к дому напарника. Увидев припаркованный автомобиль, он разбил окно, облил салон горючей смесью и поджог, после чего попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что 47-летний севастополец поджёг машину родственника после очередной ссоры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама