НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Крымский подрядчик осуждён за гибель мужчины в котловане

17:23 18 мая 2022 Распечатать

При выполнении строительно-монтажных работ на объекте в Крыму подрядчик не обеспечил их безопасность. Котлован с водой на стройплощадке не был ограждён. Ночью на площадку проник местный житель, который упал в котлован и утонул.

«Белогорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении должностного лица организации, осуществлявшей строительные работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека)», – сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Суд приговорил его к 10 месяцам лишения свободы. Должностное лицо лишено права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением безопасности ведения строительных работ, сроком на 10 месяцев. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком также на 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что механик симферопольского предприятия предстанет перед судом из-за травмирования водителя «Камаза».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама