НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Международный кинофорум «Золотой витязь» начался в Севастополе

09:28 23 мая 2022 Распечатать

В Севастополе стартовал XXXI международный кинофорум, который в этом году проходит под девизом «Zолотой Vитязь» – против нацизма». Он продлится до 28 мая, сообщила пресс-служба правительства Севастополя

«В этом году в кинофоруме «Золотой Витязь» принимают участие 164 конкурсных и 24 внеконкурсных фильма – художественные, документальные, анимационные, студенческие, дебютные и детские из 21 страны мира. Конкурсные и внеконкурсные кинопоказы пройдут в кинотеатрах Севастополя «Россия», «Москва», «Победа», в летнем кинотеатре на Матросском бульваре с 22 по 27 мая», – говорится в сообщении.

Кроме кинопоказов в программе концерты и творческие встречи с популярными артистами театра и кино, презентация книги о Тарковском, ретроспективы фильмов, программа Иркутского театра народной драмы «Поднимется Россия!», патриотическая программа Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, а также киношкола МКФ «Золотой Витязь» с участием ведущих российских и иностранных кинематографистов, посвященная 90-летию Андрея Тарковского.

Проект реализуется при поддержке правительства Севастополя, министерства культуры РФ и Фонда президентских инициатив при участии Союза кинематографистов России и Госфильмофонда России, ГАУКС «Севастополь кино», Севастопольского благочиния.

Международный кинофорум проходит в Севастополе восьмой раз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама