НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Собственные доходы Севастополя выросли в прошлом году почти на 4 млрд рублей

11:01 23 мая 2022 Распечатать

Доходы бюджета Севастополя за 2021 год составили 63,6 млрд рублей, расходы – 66 млрд рублей. При этом город увеличил собственные поступления в казну. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«В прошлом году, несмотря на пандемию коронавируса, собственные доходы бюджета превысили 20 миллиардов рублей. Это почти на 4 миллиарда больше, чем годом ранее», – написал он в своём Telegram-канале.

Текущие расходы составили 38,1 млрд рублей, в том числе социально значимые, приоритетные –21 млрд рублей. На зарплату учителей, врачей, работников бюджетных организаций было направлено 12,5 млрд рублей, 5,5 млрд рублей – на пособия, льготы, социальные выплаты. Больше 2 млрд рублей направлено на оплату расходов по ОМС неработающего населения.

Расходы на субсидии бюджетным и автономным учреждениям составили больше 9,1 млрд рублей – на оказание госуслуг и выполнение госзадания.

Ранее сообщалось, что поступления в севастопольский бюджет выросли в первом квартале текущего года на 12% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама