НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Сотня полицейских прибудет в Севастополь для усиления местного УМВД на время курортного сезона

15:43 30 мая 2022 Распечатать

Личный состав севастопольских правоохранительных органов будет усилен на время проведения курортного сезона. Дополнительные посты будут установлены по рекомендациям правительства города. Об этом сообщил глава регионального УМВД Павел Гищенко.

«Приказом министра внутренних дел Российской Федерации сегодня прибывает 100 сотрудников из различных регионов нам в поддержку. Среди них 10 экипажей ГИБДД, более 50 сотрудников патрульно-постовой службы, рядовые сотрудники, а также специальные сотрудники по работе с несовершеннолетними, «детская комната» так называемая, участковые уполномоченные», – заявил он.

При этом в севастопольском гарнизоне постоянно работают 2,5 тысячи полицейских. Гищенко отметил, что личный состав находится на месте дислокации – сотрудников не отправляют в командировки, ограничены отпуска.

«В этом году мы планируем установить дополнительные посты в соответствии с рекомендациями правительства Севастополя – где эти 100 человек будут находиться», – добавил глава УМВД.

Уже известно, что дополнительные посты будут на Фиоленте, в парке Победы и на Сапун-горе. Во вторник на площади Нахимова пройдёт смотр готовности сотрудников МВД и МЧС к курортному сезону.

Ранее сообщалось, что полицейские патрули на лошадях и гидроциклах появятся в Севастополе предстоящим летом.

В прошлом году во время курортного сезона в регионе работали 2 тысячи полицейских.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама