НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские рыбаки получат господдержку в 20 млн рублей

16:55 31 мая 2022 Распечатать

Правительство Севастополя выделило 20 млн рулей из резервного фонда на оказание поддержки предприятиям, которые занимаются рыбной ловлей и переработкой барабули, тюльки, шпротов, хамсы и ставриды. У рыбаков возникли сложности в работе в связи с проведением спецоперации на Украине.

«В настоящий период у них финансовое положение усложнилось, исходя из ограничений по выходу в море. Поэтому мною было принято решение их поддержать из резервного фонда», – заявил губернатор Михаил Развожаев.

Из-за спецоперации была закрыта для судоходства северо-западная часть акватории Чёрного моря.

«Выделение средств из резервного фонда Севастополя в размере 20 млн рублей на развитие промышленного рыболовства, рыбопереработки, обеспечит необходимый объём добычи водных биологических ресурсов, тем самым позволит сохранить рабочие места на предприятиях рыбной отрасли», – сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Наталия Скорюкова.

Она отметила, что общая потребность таких предприятий составляет 200 млн рублей. Госпрограмма предусматривает выделение поддержки предприятиям в размере порядка 9 млн рублей.

Губернатор сообщил, что власти города обратились и в федеральный центр за поддержкой.

В настоящее время восстановлены коридоры выхода в море, рыбаки возобновили работу. Ранее сообщалось, что у рыбацких судов были ограничения на выход в Чёрное море.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама