НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Масочный режим в Севастополе будет носить рекомендательный характер с 6 июня

09:17 1 июня 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписал указ о продлении режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Он будет действовать до 31 июля.

«С 6 июня снимается обязанность носить маски для граждан при посещении торговых объектов (объектов оказания услуг), иных помещений с массовым пребыванием людей, в общественном транспорте, а также при пользовании услугами такси. Эта норма теперь будет носить рекомендательный характер», – сообщил глава города подписчикам в социальных сетях.

При этом юридические лица смогут осуществлять продажу товаров, предоставлять услуги и пускать на территорию торговых объектов людей без масок.

«Снят запрет на бронирование мест и приём в средствах размещения организованных групп детей. Размещение групп детей будет возможно при условии, что гостиницы направляют уведомления о включении в список объектов размещения и уведомления о размещении детских групп в Роспотребнадзор и управление туризма города Севастополя по утверждённой форме. Управление туризма в свою очередь будет формировать соответствующий перечень таких средств размещения», – сообщил Развожаев.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе в Севастополе был зарегистрирован рост числа новых заражений коронавирусом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама