НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополец использовал спецодежду продавца при совершении кражи в супермаркете

14:11 2 июня 2022 Распечатать

Правоохранители задержали вора в одном из магазинов Гагаринского района Севастополя. Им оказался местный житель 1985 года рождения, который неоднократно совершал кражи продуктов в разных районах города. Как объяснил администратор торгового зала, мужчина зашёл в магазин под видом покупателя.

«Мужчина долгое время ходил по магазину, но ничего не приобретал. Увидев спецкуртку кассира магазина, посетитель надел её, и стал выдавать себя за сотрудника супермаркета. Мужчина ходил между стеллажами и наполнял взятый ящик продуктами. После этого он покинул помещение. Сотрудник охраны, нажав тревожную кнопку, окликнул злоумышленника и пояснил, что в спецодежде выход за площадку торгового центра запрещён, тем самым вернув мужчину в торговый зал. Злоумышленник вернулся в торговый зал, где его уже ожидали прибывшие Росгвардейцы», – сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

Как установили правоохранители, в похищенном ящике находились пачки с кофе на сумму более 12 тысяч рублей. По данным правоохранительных органов, задержанный находится в розыске за совершение краж.

Для дальнейших разбирательств правонарушитель был передан сотрудникам следственно-оперативной группы ОМВД России по Гагаринскому району. Ведётся проверка.

Ранее сообщалось, что севастополец использовал коляску с ребёнком для совершения краж в супермаркете.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама