НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Путин поручил довести до нормативного состояния 85% автодорог за пять лет

17:45 2 июня 2022 Распечатать

Президент России Владимир Путин поручил привести в порядок не менее 85% сети автодорог в стране за пять лет. По его словам, «возможности, ресурсы для этого есть», сообщил телеканал «360».

Путин отметил, что общий объем работ на дорогах в регионах «не уступает, а даже превосходит задачи по строительству и ремонту федеральных магистралей».

Президент напомнил о «национальной цели»: к 2030 году доля дорожной сети, приведенной в нормативное состояние в крупнейших городских агломерациях, должна достичь 85%. Работы идут с опережением графика. С учетом этого, а также «задач сбалансированного развития всей территории страны», стоит поставить себе новую цель, считает глава государства.

«Мы можем и должны поставить более амбициозную задачу: ...организовать эту работу повсеместно, а именно за предстоящие пять лет привести в нормативное состояние не менее 85% всей - подчеркну - всей опорной сети автодорог страны», - заявил Путин.

Он добавил, что строительство и ремонт дорог нужно синхронизировать с развитием логистических коридоров, в том числе международных.

«Новые дороги, более удобная логистика - это новые перспективы для бизнеса, для укрепления связей между регионами, наращивания экспорта. Все это в целом создает прочную основу для роста экономики и успешного решения задач в социальной сфере, повышает темпы развития всей страны», - подчеркнул президент.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама