НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Сильный ветер и грозовые дожди ожидаются в Севастополе в ближайшее время

10:22 6 июня 2022 Распечатать

В Севастополе сегодня, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до 24 градусов тепла. Днём ожидается дождь с грозой. Об этом сообщает городской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Днём дождь, гроза. Ветер северо-восточный 6-11 метров в секунду, порывы 14 метров в секунду, при грозе местами шквал 17 метров в секунду», – сказано в сообщении.

Севастопольские спасатели призывают жителей и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что при неблагоприятных погодных явлениях следует воздержаться от пребывания на улице.

«При грозе запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, плавать в море, при сильном ветре и волнах находиться на причалах, на крутых берегах у воды», – предупредили в пресс-службе городского управления МЧС.

Кроме того, следует помнить, что при обильных осадках могут возникнуть подтопления низменных территорий, мест с нарушенным стоком воды, подвалов, цокольных этажей. Также могут возникнуть перебои в работе транспорта.

Во избежание чрезвычайных ситуаций особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

Во вторник ночью, и днём также возможен небольшой дождь. Ветер северо-восточный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью 16-18 градусов, днём 24-26 градусов.

Дожди, шквальный ветер и град ожидаются и в Республике Крым в течение двух ближайших суток.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама