НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Подрядчик присвоил 9 млн рублей при капремонте дома культуры в Крыму

17:14 6 июня 2022 Распечатать

Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 9 млн рублей при проведении работ по капитальному ремонту дома культуры в Белогорском районе Крыма. Обвиняемый – директор строительной фирмы.

«По версии следствия, в июле 2019 года между одним из муниципальных казённых учреждений культуры района и предприятием, возглавляемым обвиняемым, заключён муниципальный контракт на капитальный ремонт сельского дома культуры. В дальнейшем злоумышленник, достоверно зная, что работы по контрактам в полном объёме не выполнены, предоставил в казенное учреждение акты об их приёмке. На основании этих документов на расчетный счёт подрядчика было перечислено более 9 млн рублей», – сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Обвинение предъявлено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Кроме того, прокуратура в рамках уголовного дела направила в суд иск о взыскании с обвиняемого вреда, причинённого преступлением.

Ранее суд приговорил жителя Крыма к двум годам колонии за мошенничество на сумму 170 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама