НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополь планирует запустить туристическую программу для детей из других регионов

16:00 7 июня 2022 Распечатать

Севастополь планирует запустить детскую туристическую программу в рамках нацпроекта «Культура» и федерального проекта «Творческие люди», которые позволяют школьникам посещать другие регионы и узнавать их историю и культуру. Об этом сообщила вице-губернатор Мария Литовко на расширенном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в рамках Дней Севастополя.

«Мы с туроператорами подготовили четырёхдневную экскурсию, которая, конечно, позволит не только узнать о периоде XX века. Но начинается всё и с 2000-летней истории нашего Херсонеса», – заявила она.

В первый день для детей проведут обзорную экскурсию, они смогут посетить корабль-музей «Сметливый». Во второй день им предложат съездить на Сапун-гору и в парк живой истории «Федюхины высоты». В третий день предусмотрено посещение 35-й береговой батареи и Балаклавы, в том числе Музея подводных лодок. В четвёртый – Херсонеса Таврического.

«Мы бы хотели попросить поддержать нашу инициативу, чтобы около 2 тысяч детей в год благодаря федеральному проекту «Творческие люди» могли приехать в Севастополь», – отметила Литовко.

С 6 по 8 июня в Совете Федераций проходят Дни Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама