НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский горздрав рассчитывает построить общежития для медиков

13:18 9 июня 2022 Распечатать

Севастопольский департамент здравоохранения рассчитывает на включение в программу социально-экономического развития региона строительства общежитий для медицинского персонала больниц. Об этом сказано в отчёте ведомства о работе за прошлый год, который представлен в Законодательное собрание.

«Департамент здравоохранения города Севастополя направил в управление проектами города Севастополя предложение по включению в государственную программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» мероприятия по строительству общежития на 1000 мест», – сказано в документе.

В отчёте также сообщается, что рассматривается вопрос о строительстве общежития модульного типа для среднего медицинского персонала на 300 мест за счёт средств бюджета города Севастополя.

В настоящее время руководители учреждений здравоохранения города и их заместители могут получать возмещение за наём жилья в размере 30 тысяч рублей. При этом возмещение для врачей первичного звена составляет 20 тысяч рублей.

«В настоящее время выплату получают 93 врача», – указано в отчёте.

В прошлом месяце в Балаклаве был сдан многоквартирный дом для сотрудников полиции – ключи получили 92 семьи. Планируется построить ещё три дома.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама