НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольская делегация побывала в Совете Федераций за спонсорские деньги

09:25 15 июня 2022 Распечатать

Севастопольская делегация побывала в Совете Федерации, где 6-8 июня проходили Дни Севастополя, на деньги спонсоров. Об этом сообщила вице-губернатор Светлана Пирогова опровергая появившиеся в некоторых СМИ и Telegram-каналах сведения о том, что чиновники потратили на поездку 22,7 млн рублей из бюджета.

«Из бюджета на проведение дней города федерального значения в Совете Федерации не было потрачено ни рубля! Да, закупки проводили через официальный сайт, открыто, но деньги –спонсорские», – сообщила она подписчикам в своём Telegram-канале.

При этом Пирогова прокомментировала и слухи, что правительство Севастополя «посмело перевезти неких «пассажиров двумя автобусами».

«Напомню, что севастопольские артисты выступили с большим успехом в рамках Дней субъекта», – написала Пирогова.

Вице-губернатор проиллюстрировала свой пост сведениями о закупке услуг.

В рамках Дней Севастополя в Совете Федерации на заседаниях комитетов сенаторы обсуждали вместе с представителями городских властей темы развития коммунальной инфраструктуры региона, водоснабжения, сельского хозяйства и виноделия, берегозащитных мероприятий, вопросы развития туризма, здравоохранения и спорта. Кроме того, была организована выставка, посвященная истории и перспективам развития Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама