НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Выставка-фестиваль «Настоящее будущее» пройдёт в Севастополе

16:14 21 июня 2022 Распечатать

Выставка-фестиваль «Настоящее будущее» пройдет в Севастополе с 8 по 17 июля в рамках образовательного интенсива «Архипелаг 2022». Посетителей ждёт знакомство с проектами и продуктами российских технологических компаний, программа медиаций с экскурсиями-беседами, интерактивное пространство с образовательными и компьютерными играми, всемирная история инноваций в формате комиксового сторителлинга, рэп-композиции на тему технологий, аудио-путешествие по выставке.

«На набережной Севастополя будут представлены «летающая тарелка» Национальной технологической инициативы и глубоководное исследовательское судно нового поколения «Марина», а около СевГУ развернется стоянка российских электромобилей и беспилотников, среди которых будет огромный электро-«Камаз», – сообщила пресс-служба правительства города.

Основные разделы выставки будут посвящены темам развития, безопасности и возможностей человека, освоению космоса и будущему энергетики, новым формам взаимодействия с окружающей средой, эффективному и беспилотному движению, полезным играм и новым образовательным моделям.

Среди представленных проектов посетители смогут увидеть и разработки Севастопольского государственного университета.

Вход на выставку свободный, но требуется регистрация.

Выставка-фестиваль «Настоящее будущее» реализуется в партнерстве с образовательным интенсивом «Архипелаг 2022». Участники кружкового движения Национальной технологической инициативы и организаторы выставки проведут в рамках «Архипелага» деловой трек по развитию отечественной электроники, формированию профессионального и образовательного сообщества вокруг российской электроники. В нём примут участие 15 лучших молодежных команд, отобранных со всей страны по итогам прошедших акселерационных сессий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама