НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Украинские хакеры организовали DDoS-атаку на портал госуслуг

15:11 23 июня 2022 Распечатать

Сайт госуслуг подвергся мощной DDoS-атаке со стороны украинских хакеров. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на в пресс-службу минцифры.

«Около 9.30 по московскому времени в украинских Telegram-каналах начали распространяться призывы к атакам на российский портал госуслуг и всю инфраструктуру электронного правительства. Украинская сторона объявила своей приоритетной целью парализацию предоставления социально значимых услуг в России и опубликовала более 50 IP-адресов для атак», - пояснили в ведомстве.

По данным министерства, с этого момента «Госуслуги» начали фиксировать почти десятикратный рост нагрузки. На пике нагрузка составляла до 340 тысяч запросов в секунду. Причем хакеры атаковали и мобильное приложение, платежную систему, а также системы жизнеобеспечения инфраструктуры электронного правительства РФ.

В минцифры заверили, что системы безопасности и управления инфраструктурой работают в штатном режиме, а данные пользователей надежно защищены.

«Проникновений в инфраструктуру электронного правительства не зафиксировано. Все технические профильные подразделения «Ростелекома» мобилизованы», - заключили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама