НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Ремонт дороги в селе Вишнёвое закончат после вмешательства прокуратуры

10:08 27 июня 2022 Распечатать

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя заключил договор с ООО «Крымстроймост» на ремонт дороги по улице Садовая в селе Вишнёвое. В дальнейшем заказчиком выступило государственное казенное учреждение «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя». Дорогу должны были сдать до 1 декабря 2021 года.

«Однако в марте 2022 года работы выполнены не были, строительная готовность дороги составляла всего 24%. В связи с отсутствием действенного контроля со стороны государственного заказчика прокуратурой города и прокуратурой Нахимовского района в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и в ГКУ «Дирекция» внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены», –  сообщила пресс-служба прокуратуры.

Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Контракт с ООО «Крымстроймост» расторгнут, к выполнению ремонта привлечён другой подрядчик. Сейчас строительные работы ведутся. Однако уже в июне текущего года надзорное ведомство внесло представление «Дирекции», что там допускается свалка гравия, нет предупреждающих знаков и ограждающих устройств.

В соответствии с новым государственным контрактом они должны быть завершены до 20 ноября 2022 года.

Дорога по улице Садовая в Вишнёвом в 2021 году должна была быть отремонтирована как объект, переходящий с 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама