НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Правоохранители задержали в Севастополе мебельщика-мошенника

14:41 28 июня 2022 Распечатать

Правоохранители Севастополя задержали жителя Крыма, причастного к пяти фактам мошенничества. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей.

«Предварительно установлено, что 34-летний мужчина под предлогом изготовления, продажи и установки мебели похищал деньги у жителей полуострова. Для успешной реализации преступной схемы аферист создал фейковый интернет-магазин, а также арендовал офисное помещение в городе Симферополе», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Злоумышленник раньше работал на мебельном производстве, он легко входил в доверие к позвонившим ему гражданам, выезжал для выполнения замеров на указанные заказчиками адреса, изготавливал индивидуальные проекты, определял стоимость будущих заказов.

Потерпевшие, будучи уверенными, что имеют дело с добросовестным предпринимателем, заключали договоры и перечисляли ему предоплату. Мошенник же не собирался выполнять заказы, и исчезал с деньгами.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По месту проживания подозреваемого, а также в арендованном им офисе проведены обыски, изъяты средства связи, договоры на изготовление мебели и черновые записи, подтверждающие его мошенническую деятельность.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее сообщалось, что севастополец пойдёт под суд за мошенничество с доставкой бытовой техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама