НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Старейшая газета Юга России «Слава Севастополя» попрощалась с читателями

16:16 30 июня 2022 Распечатать

Главная тема сегодняшнего выпуска информационно-политической газеты «Слава Севастополя» – сообщение о том, что выпуск издания прекращается с завтрашнего дня. Газета является старейшей в городе и на юге России.

«В городе не будет его «Славы» – ежедневной газеты, которая в декабре нынешнего года планировала отметить свой 105-й день рождения. Не будем унижать своих уважаемых подписчиков, читателей и земляков нелепо звучащими оправданиями по образу и подобию «Так сложились обстоятельства…» Все мы хорошо знаем, что любые обстоятельства «складывают» люди», – сообщает издание.

В газете поблагодарили читателей за то, что и сегодня «готовы отстаивать своё право, свое желание получать и читать любимую газету».

Газета была создана 19 декабря 1917 года под названием «Известия Севастопольского ревкома». Выходила под названиями «Известия Севастопольского совета рабочих, крестьянских и военных депутатов», «Маяк Коммуны». 9 мая 1944 года Севастополь был освобождён, а 10 мая вышел первый номер газеты под новым названием – «Слава Севастополя».

В марте этого года стало известно, что сотрудники газеты оказались под угрозой сокращения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама