НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Строительство психоневрологического интерната началось Севастополе

17:35 30 июня 2022 Распечатать

В Севастополе в районе улицы Горпищенко приступили к строительству психоневрологического интерната в рамках госпрограммы развития Крыма. Подрядчик приступил к планировке территории, ведется разработка фундамента под устройство подпорных стен.

«Проведен ряд совещаний под руководством губернатора в части определения требований к данной группе учреждений. Простым языком: из глухих закрытых помещений для содержания людей с психическими расстройствами будут обустроены более уютные домашние помещения общего пользования. Для этого сейчас мы проходим корректировку проектной документации», – рассказал директор городского департамента капстроя Илларион Гапицонов.

Психоневрологический интернат рассчитан на 335 мест: 144 для женщин, 77 для мужчин, 80 смешанных мест будет доступно в отделении милосердия, еще 34 – в детском отделении.

«Здесь будут два жилых корпуса – взрослый и детский, на каждом этаже по четыре квартиры. Все квартиры будут выходить в общую зону для дальнейшего взаимодействия друг с другом – это холл, кухня, столовая и зал для занятий», – отметила депутат Заксобрания Татьяна Щербакова.

Планируется, что пациенты будут там учиться готовить еду, проводить мероприятия, ходить в магазины, получать профессию.

Ориентировочная площадь участка – 4,25 га. Общая площадь помещений интерната увеличена с 15 тысяч квадратных метров до 20,5 тысяч.

Работы выполняет подрядная организация «Асгард». Окончание строительства запланировано на декабрь 2023 года.

Власти региона пересмотрели концепцию строительства интерната в прошлом году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама