НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Делегация из Севастополя приняла участие в форуме регионов Белоруссии и России

11:35 1 июля 2022 Распечатать

Делегация из Севастополя принимает участие в IX Форуме регионов Беларуси и России «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства», который проходит в Гродно. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Утро начинаем со встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Беларусь Натальи Кочановой с руководителями органов государственной власти регионов Беларуси и субъектов России. Валентина Ивановна в приветственном слове отметила очень важный момент на мой взгляд: по результатам форума мы точно найдём много новых решений, новых идей и новых рецептов, как нам бороться с санкциями. Наша главная задача обеспечить технологическую независимость наших стран. Мы не должны кого-то догонять. Мы должны на два-три шага быть впереди», – сообщил глава города подписчикам своего Telegram-канала.

В форуме также принимает участие севастопольский спикер Владимир Немцев. Как сообщила пресс-служба Заксобрания, на секционных заседаниях обсуждались направления сближения законодательства союзного государства, взаимодействие России и Беларуси в сферах науки, безопасности, сельского хозяйства, интеграции высшего образования, импортозамещения, безопасности и другие вопросы. Прошло заседание Белорусского-Российского делового совета, где обсуждались вопросы интеграции промышленности двух стран, возможности защиты интересов поставщиков и покупателей в условиях санкционного давления.

В рамках форума планируется подписание межправительственных и межрегиональных соглашения о сотрудничестве.

Ранее президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко обсудили развитие двусторонних отношений и интеграционные процессы в рамках переговоров в Петербурге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама